Федерер сенсационно проиграл на US Open

8,1 т.
Роджер Федерер

Легендарный швейцарский теннисист Роджер Федерер не смог пробиться в четвертьфинал US Open и сенсационно покидает турнир.

20-кратный победитель турниров Большого шлема потерпел поражение от 55-й ракетки мира австралийца Джона Миллмана - 6:3, 5:7, 6:7, 6:7.

Встреча продолжалась 3 часа 34 минуты. Для 37-летнего Федерера это был один из худших матчей за его историю выступлений на US Open по статистике на подаче. За 98 игр в Нью-Йорке он только раз имел процент попадания первой подачи ниже сегодняшнего показателя. За весь матч швейцарец допустил 10 двойный ошибок - наибольшее количество в его матчах в Нью-Йорке.

Читайте: Джокович разбил Федерера и установил исторический рекорд

В прошлогоднем розыгрыше US Open Роджер Федерер завершил свои выступления на стадии четвертьфинала.

Как сообщал OBOZREVATEL, малоизвестный российский теннисист Евгений Донской, занимаюший в мировом рейтинге позицию во второй сотне, унизил Федерера на элитном турнире в Дубае.