Федерер разгромил Надаля на итоговом турнире

555

Лондон: матч вышел односторонним - 6:3. 6:0 в пользу швейцарца и продолжался всего лишь час и одну минуту

Швейцарец Роджер Федерер первым пробился в полуфинал проходящего в Лондоне итогового теннисного турнира года, одержав вторую победу на групповом этапе. И против кого! Уже в группе болельщики увидели супер-битву Федерер - Надаль. Правда, столь ожидаемый матч вышел односторонним - 6:3. 6:0 в пользу швейцарца и продолжался всего лишь час и одну минуту.

Уроженец Мальорки смог навязать борьбу сопернику лишь в самом начале первого сета, когда счет был равным 2:2. После этого свое дело сделали 28 активно выигранных швейцарцем мячей. Предыдущая победа Федерера над Надалем состоялась в финале итогового турнира 2010 года.

Прошлогодний победитель, ранее переигравший француза Жо-Вильфреда Цонга, гарантировал себе участие в плей-офф. Надаль же оспорит с Цонга вторую путевку в очной встрече.