УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина оказалась в эпицентре крупнейшего теннисного скандала

38,3 т.
Украина оказалась в эпицентре крупнейшего теннисного скандала

Украинские судьи оказались в эпицентре крупнейшего теннисного скандала, связанного с договорными матчами. Вместе с коллегами из Турции и Казахстана арбитры попали под подозрение в получении взяток от ставочных синдикатов.

По информации авторитетного британского издания The Guardian, предполагается, что сидящие на вышках рефери доводили счет матчей до заранее оговоренных значений. Двое судей уже получили дисквалификации, в отношении еще четырех ведется расследование, их имена пока не называются.

Читайте: Игорные синдикаты в России: лучшие теннисисты мира попали в крупнейший скандал

Сообщается, что арбитры занимались кортслайдингом – разновидностью ставочной деятельности, использующей задержку между реальным изменением счета матча и его отображением в онлайн-базах данных. Они нарочно задерживали обновление счета в матчах, чтобы их подельники могли делать ставки.

Читайте: Украинка совершила грандиозный скачок в рейтинге лучших теннисисток мира

Представитель Казахстана Кирилл Парфенов был пожизненно отстранен от деятельности, предложив коллеге проводить манипуляции со счетом. Позднее хорват Денис Питнер получил годичную дисквалификацию – он регулярно заходил на аккаунт, с которого делались ставки на теннисные матчи.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что первая ракетка планеты серб Новак Джокович сделал скандальное заявление о взятке в России.