Украинка Свитолина вошла в пятерку сильнейших теннисисток мира

15,0 т.
Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина поднялась на одну строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Наша спортсменка вышла на пятое место, обновив тем самым национальный рекорд.

За удачное выступление на Открытом чемпионате Франции Roland Garros, где Свитолина дошла до четвертьфинала, украинка заработала 430 очков. Теперь в активе Элины 4765 зачетных пунктов, и она всего на 45 баллов отстает от идущей четвертой американки Серены Уильямс.

Лидировать в рейтинге продолжает немка Анжелик Кербер. Второе место занимает румынка Симона Халеп, а тройку замыкает Каролина Плишкова из Чехии.

Читайте: "Просто клоуны": лучший теннисист Украины ярко встретил введение безвиза

Отметим фантастический рывок сенсационной победительницы Roland Garros – Елены Остапенко. Латышка взлетела сразу на 35 позиций и стала 12-й ракеткой мира.

Как сообщал "Обозреватель", легендарный испанец Рафаэль Надаль выиграл мужской Roland Garros, установив впечатляющий рекорд.