УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Теннисист Стаховский рассказал, как пережил теракты в Париже

8,8 т.
Теннисист Стаховский рассказал, как пережил теракты в Париже

Вторая ракетка Украины Сергей Стаховский вечером 13 ноября находился в Париже, где принимал участие в турнире и после проигранного четвертьфинала покидал столицу. Теннисист рассказал про свои ощущения, когда проезжал мимо "Стад де Франс" спустя всего несколько минут после взрывов.

"Мы ехали с моим тренером в аэропорт "Шарль де Голль". Ехали поездом, потому что предполагали, что будет много пробок из-за футбольного матча. Мы выехали из тоннеля, начались какие-то сообщения до остановки "Стад де Франс". Я зашел в Твиттер и увидел сообщение, что были какие-то взрывы, президента Франции эвакуировали со стадиона. Это было самое начало. И буквально в этот момент мы проехали остановку "Стад де Франс", - сказал спортсмен.

Читайте: Шок и страх: реакция мировых лидеров на теракты в Париже

"В принципе, еще было непонятно, что происходит. Не было никакой паники. Потом уже, когда мы приехали в аэропорт, стало ясно, что ситуация на самом деле плохая. Перекрыли весь город. Нам еще удалось выехать. Я нахожусь сейчас в Лилле", - пояснил Стаховский в интервью ТСН.

Заодно теннисист отметил, что не заметил в аэропорту "Шарль де Голль" каких-то чрезвычайных мер безопасности. По его словам, вооруженных силовиков было не намного больше, чем обычно.

"Мой тренер вылетал в 9:00 утра из Парижа в Вену, также прошел все контроли в обычном порядке, без задержек. Я не могу сказать, что каким-то образом чувствуется, что они закрыли", - пояснил спортсмен. И добавил, что глубоко потрясен тем, что произошло в городе и сопереживает вместе с французами эту трагедию.

Читайте: "Гвоздь в тело Европы": соцсети и блогеры о терактах в Париже

"Ужасно, когда на небольшом расстоянии от тебя расстреливают безоружных людей. У нас хоть какое-то ощущение войны есть. А здесь, в мирном городе, на ровном месте... Поэтому хороших ощущений нет", - подытожил Стаховский.

Напомним, что в ночь на 14 ноября террористические атаки произошли в семи разных уголках столицы Франции, забрав более сотни жизней. Террористы использовали автоматы Калашникова и взрывчатку. По предварительной версии, к нападению причастна группировка ИГИЛ.

Теракты в Париже: стрельба по толпе и армия в городе - все подробности