16-летняя украинка сокрушила россиянку после громкой сенсации на престижном теннисном турнире: опубликовано видео

20,3 т.
Даяна Ястремская

Юная украинка Даяна Ястремская продолжает будоражить теннисный мир. 16-летняя одесситка уверенно вышла в четвертьфинал престижного турнира WTA в Стамбуле с призовым фондом 250 тысяч долларов.

Наша соотечественница сокрушила в двух сетах россиянку Анну Калинскую. Матч на турецких кортах кортах продолжался всего 67 минут и завершился убедительной победой Ястремской со счетом 6:1, 6:4.

Читайте: Лучшая теннисистка Украины взбудоражила болельщиков ослепительным нарядом: эффектное фото

В течение поединка Даяна совершила одну подачу навылет, выиграв 50% мячей на своей подаче. При этом украинка допустила две двойных ошибки.

Соперница Ястремской определится завтра, 27 апреля. Наша теннисистка встретится с победительницей пары Яна Чепелова (Словакия) - Сара Соррибес Тормо (Испания).

Напомним, в первом круге стамбульского турнира 16-летняя украинка сотворила громкую сенсацию, обыграв знаменитую немку.