Украинка Свитолина обидно упустила путевку в полуфинал Roland Garros

19,5 т.
Элина Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина не смогла пробиться в полуфинал Открытого чемпионата Франции Roland Garros. Наша соотечественница в супернапряженном и драматичном матче проиграла румынке Симоне Халеп, занимающей четвертую строчку в мировом рейтинге, в трех сетах – 6:3, 6:7 (6:8), 0:6.

Соперницы провели на корте более двух часов. За это время первая ракетка Украины один раз подала навылет, допустила две двойных и 44 невынужденных ошибок. Украинке удался впечатляющий стартовый спурт, во время которого Элина выиграла пять геймов подряд. Во втором сете Свитолина была близка к тому, чтобы завершить все в свою пользу, подавая на матч при счете 5:2, однако дело дошло до тай-брейка.

Читайте: Знаменитая украинская спортсменка похвасталась фото в завлекающем купальнике

Первая ракетка Украины и здесь имела две возможности выйти в полуфинал, но в итоге уступила – 6:8. На третью партию нашу соотечественницу не хватило. Проиграв свою подачу, Свитолина опустила руки и проиграла сет под ноль.

Таким образом, наша теннисистка повторила личный рекорд на турнирах "Большого шлема", дойдя до четвертьфинала.

Как сообщал "Обозреватель", французский теннисист поразил хамским поступком на легендарном Roland Garros, за что был дисквалифицирован организаторами.