УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Теннисист-патриот Стаховский объявил бойкот австрийской авиакомпании

3,9 т.
Теннисист-патриот Стаховский объявил бойкот австрийской авиакомпании

Украинский теннисист Сергей Стаховский объявил бойкот компании "Австрийские авиалинии". Он отказался летать ее самолетами из-за поддержки австрийцами пророссийских террористов на Донбассе.

Читайте: Стаховский считает позорной реакцию мировых лидеров на агрессию России

"Вынужден пересмотреть пользование "Австрийскими авиалиниями", так как они косвенно поддерживают терроризм", - написал Стаховский в "Твиттере".

Возмущение украинского теннисиста вызвал факт перечисления российской оперной певицей Анной Нетребко миллиона рублей донецкому Национальному Театру оперы и балета имени Анатолия Соловьяненко. Эти средства россиянка перечислила через бежавшего из Украины пособника террористов Олега Царева. Сама же Нетребко является лицом компании "Австрийские авиалинии".

Напомним, от ракеты пророссийских террористов летом на Донбассе был сбит пассажирский "боинг" рейса Амстердам – Куала-Лумпур. Погибли все 283 пассажира и 15 членов экипажа.

Ранее Сергей Стаховский неоднократно заявлял о поддержке Украины, отказываясь от общения с российской прессой и от выступлений на территории страны-агрессора.