Финал Australian Open завершился грандиозной сенсацией

57,9 т.

Американка Серена Уильямс сенсационно потерпела поражение в финале Australian Open. В решающей встрече лучшая теннисистка мира в невероятно напряженном матче уступила немке Анжелике Кербер.

Шестая ракетка планеты провела фантастическую игру и заслуженно победила именитую оппонентку в трех сетах - 6:4, 3:6, 6:4. В последний раз Уильямс проиграла финал "Большого Шлема" 5 лет назад - в 2011 году она уступила на US Open.

Читайте: Момент сезона. Бездомный теннисист устроил чумовой розыгрыш на Australian Open: видео шедевра

Кербер роскошно начала встречу. С самого старта она играла активно, наносила "глубокие" удары, стараясь максимально давить на Серену и заставлять её двигаться. Уильямс в свою очередь нервничала, допуская несвойственные ей ошибки.

Во второй партии американка прибавила. Она агрессивнее отвечала на активность немки, явно пытаясь переломить ход встречи. Но в итоге решающий сет вновь оказался за представительницей Германии, сумевшей сломить гегемонию Уильямс.

Читайте: Украинская теннисистка сенсационно обыграла россиянку на Australian Open

Это была седьмая дуэль Серены против Кербер. В предыдущих шести матчах американка выигрывала пять раз и лишь единожды уступала немке.

Напомним, лучшие теннисты Украины феерически стартовали на Australian Open, однако вылетели по ходу турнира, не дойдя до поздних раундов.