Украинка впервые в истории пробилась в четвертьфинал Roland Garros

3,1 т.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в четвертьфинал одиночного разряда Roland Garros. В 1/8 финала 20-летняя харьковчанка со счетом 6:2, 7:6 обыграла Элизе Корне из Франции (№29 посева).

Эта победа стала исторической для нашего женского тенниса. До этого времени никому из украинок не удавалось сыграть на грунтовом "шлеме" в четвертьфинале.

После легкой победы в первом сете, второй стал самой настоящей битвой нервов. Элина заработала три матч-бола, повела 6:3, но Корне сумела сравнять счет. Все решилось на тай-брейке. С шестой попытки Свитолина добыла победу - 7:6 (11:9).

Читайте: Украинская теннисистка одержала третью победу на Roland Garros

В 1/4 финале открытого чемпионата Франции по теннису соперницей Элины будет победительница матча Ана Иванович (Сербия) - Екатерина Макарова (Россия).