УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Долгополов об украинском теннисе: на Мерседесы денег хватает

Долгополов об украинском теннисе: на Мерседесы денег хватает

Украинский теннис нуждается в хорошем финансировании и пропаганде. Об этом в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" заявил всемирно известный теннисист, 19-й в мировом рейтинге Александр Долгополов.

По его словам, финансирование тенниса в Украине практически отсутствует. "У нас есть очень много сильных игроков, но они не приносят никакой пользы украинскому теннису – их никто не использует, никто не находит на них деньги, никто не пытается это хоть как-то продвинуть в массы, не создаются новые турниры", - сказал он.

Известный теннисист высказал по этому поводу опасение, что когда спортсмены его поколения завершат карьеру, замены им в Украине уже не найдется.

Журналисты, присутствующие в зале, в этом контексте напомнили, что сегодняшнее экономическое положение Украины не позволяет расходовать значительные средства на спорт. На что Долгополов сказал: "Я знаю, что Украина – одна из первых стран мира по количеству Мерседесов, поэтому рассказывать, что у нас очень бедная страна, не стоит".

Как убежден спортсмен, "у многих людей есть деньги и желание вложить их в теннис – к, сожалению, не с нынешней Федерацией". "Можно говорить, что все плохо и нет денег, а можно пытаться их искать", - заявил он.

Долгополов также убежден, что телеканалы должны уделять большее внимание теннису, чтобы у украинцев была возможность "поболеть хотя бы за своих игроков". "Сегодня телеканалы работают на прибыль, никто бесплатно этого не будет делать, но есть люди, которым интересен теннис, которые готовы этим заниматься", - уверен он.

Напомним, ранее Долгополов озвучил имена своих "врагов" и признался, что намерен войти в первую десятку теннисистов мира и рассказал о своих заработках.