Украинка упустила медаль на Кубке IBU по биатлону

4,0 т.

16 января в итальянском биатлонном центре Риднау-валь-Риданна стартовал 4-й этап Кубка IBU по биатлону.

В первый соревновательный день прошли спринтерские гонки.

Читайте: Экспериментальная Украина показала худший результат на Кубке мира по биатлону

Мужскую гонку выиграл россиянин Алексей Слепов, а лучший из украинцев, Руслан Ткаленко, занял 12-е место, отстав на 50 секунд от третьего места.

В женской гонке украинка Яна Бондарь заняла пятое место. Показав вторую скорость на дистанции, Яночка не смогла войти в тройку из-за двух промахов на огневых рубежах.

В субботу пройдут гонки преследования. Мужская начнется в 11 утра, а женская стартует в 14:00. А в воскресенье состоится смешанная эстафета.

Читайте: Украина упустила медаль в женской эстафете на Кубке мира по биатлону

Отметим, что в общем зачете Кубка IBU украинка Ирина Варвинец идет на четвертом месте. Правда, отставание от лидирующей россиянки Анны Никулиной составляет 119 очков.