Первая ракетка Украины на престижном турнире впервые в карьере обыграла титулованную россиянку

36,2 т.

Знаменитая украинская теннисистка Элина Свитолина в драматичном матче одолела россиянку Анастасию Павлюченкову во втором круге престижного турнира в Токио с призовым фондом $885,500. Поединок за выход в четвертьфинал завершился со счетом 7:6(5), 6:4 и продлился 1 час 39 минут.

22-летняя харьковчанка 2 раза подала навылет, совершила 1 ошибку и реализовала 4 брейк-пойнта. На счету уроженки Самары 1 эйс, 7 двойных ошибок и 3 брейка.

Эта победа стала для Свитолиной первой в карьере над Павлюченковой. Две предыдущие встречи завершились в пользу 17-й ракетки мира. В 1/4 финала Свитолина встретится с испанкой Гарбинье Мугурусой.

Читайте: Украина поднялась в престижном теннисном рейтинге

Ранее сообщалось, что украинские теннисисты серьезно поднялись в мировом рейтинге.