Элина Свитолина - Лучшая теннисистка Украины драматично вылетела с Wimbledon - последние новости теннис - Англия | Спорт Обозреватель 10 июля
Xiaomi Redmi 5 PlusУчаствовать

Лучшая теннисистка Украины драматично вылетела с Wimbledon

9.7тЧитать новость на украинском

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина не смогла пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Великобритании – Wimbledon. Непреодолимым барьером для нашей соотечественницы стала действующий победить Roland Garros латышка Елена Остапенко, который добыла победу в драматичном матче – 6:3, 7:6.

Соперницы провели на корте 1 час 43 минуты. За это время Свитолина пять раз подала навылет, допустила четыре двойных и 14 невынужденных ошибок. При счете 5:2 во втором сете Остапенко имела четыре матч-бола, однако украинка сумела выиграть четыре гейма подряд, после чего игра перешла на тай-брейк.

Здесь нашей теннисистке немного не повезло. Латышке удавались совершенно невероятные удары. С восьмой попытки она все же сумела вырвать победу.

Как сообщал "Обозреватель", украинка добыла победу на престижном теннисном турнире в Риме.

Читайте все новости по теме "WTA" на OBOZREVATEL.