Лучшая теннисистка Украины драматично вылетела с Wimbledon

18,7 т.
Элина Свитолина

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина не смогла пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Великобритании – Wimbledon. Непреодолимым барьером для нашей соотечественницы стала действующий победить Roland Garros латышка Елена Остапенко, который добыла победу в драматичном матче – 6:3, 7:6.

Соперницы провели на корте 1 час 43 минуты. За это время Свитолина пять раз подала навылет, допустила четыре двойных и 14 невынужденных ошибок. При счете 5:2 во втором сете Остапенко имела четыре матч-бола, однако украинка сумела выиграть четыре гейма подряд, после чего игра перешла на тай-брейк.

Читайте: Известная красавица-теннисистка покорила сеть "украинским" бикини

Здесь нашей теннисистке немного не повезло. Латышке удавались совершенно невероятные удары. С восьмой попытки она все же сумела вырвать победу.

Как сообщал "Обозреватель", украинка добыла победу на престижном теннисном турнире в Риме.