Первая ракетка Украины с красивой победы стартовала на престижном теннисном турнире

3,9 т.

Украинка Элина Свитолина в первом туре группового этапа турнира "Элит трофи" с призовым фондом 2 150 000 долларов обыграла немку Андреу Петкович. Встреча в Чжухае завершилась со счётом 7:6 (7:4), 6:3.

Теннисистки провели на корте 1 час 59 минут. 21-летняя уроженка Одессы, занимающая 20-е место в рейтинге WТА, реализовала 4 брейк-пойнта из 13, проиграв 3 гейма на своей подаче. В первом сете все решил тай-брейк, где лучше себя проявила Свитолина - 7:6 (4). А во второй партии Элина добила соперницу - 6:3.

В группе В также выступает испанка Карла Суарес-Наварро (2), которая в среду, 4 ноября, сыграет с Петкович, а 5 ноября встретится со Свитолиной. Напомним, что по регламенту в полуфинал турнира выходят победительницы групп.