Джокович выиграл "битву титанов" в финале US Open

6,6 т.
Джокович выиграл 'битву титанов' в финале US Open

Первая ракетка мира серб Новак Джокович стал победителем последнего в сезоне турнира Большого шлем – Открытого чемпионата США по теннису. В финале турнира он в четырех партиях переиграл своего главного соперника швейцарца Роджера Федерера – 6:4, 5:7, 6:4, 6:4.

Читайте: Джастин Тимберлейк взорвал интернет танцем на трибуне под Бейонсе: яркое видео

"Битва титанов", как окрестили решающий матч US Open специалисты и болельщики, длилась ровно 200 минут. Залогом успеха серба стала его уверенная игра на второй подаче. Кроме того Федерер взял чужую подачу всего лишь в четырех случая из 23, а у Джоковича аналогичный показатель достиг почти 50% (6 из 13).

Стоит отметить, что финал US Open был отложен более чем на два часа из-за дождя.

Читайте: Именинница дня. Первая теннисная красавица Украины

После этого успеха Новак Джокович догнал Федерера в очных противостояниях – теперь у обоих теннисистов по 21 победе.

Напомним, в женской части соревнований лучшей стала итальянка Флавия Пеннетта, которая сразу после финала объявила о завершении карьеры.