Малоизвестный россиянин унизил Федерера на элитном турнире в Дубае

18,1 т.
Роджер Федерер

Российский теннисист Евгений Донской, занимающий 116-е место в рейтинге ATP сенсационно обыграл швейцарца Роджера Федерера во втором круге турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Дубаи.

Встреча завершилась со счетом 3:6, 7:6 (9:7), 7:6 (7:5). Во втором сете Донской отыграл три матчбола, один из которых был на подаче швейцарца. В третьей партии Федерер вел со счетом 5:2 по геймам, затем 5:1 на тай-брейке, но россиянин сумел в решающий момент взять шесть очков подряд.

В четвертьфинале 26-летний уроженец Москвы сыграет c французом Люкой Пуйем.

Читайте: Ночная прогулка лучшей теннисистки мира завершилась большой неожиданностью: видеофакт

Ранее Федерер в финале мужского одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии по теннису за 3 часа и 37 минут победил испанца Рафаэля Надаля.