Лучшая теннисистка Украины выиграла престижный турнир в Турции

26,5 т.
Элина Свитолина

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина в великолепном стиле вышла стала победительницей престижного турнира TEB BNP Paribas Istanbul Cup в Турции с призовым фондом в 250 000 долларов. В финале наша соотечественница за 1 час 15 минут разбила бельгийку Элизе Мертенс 6:2, 6:4.

Первая партия стала легкой прогулкой для украинки. Свитолина на кураже без проблем довела счет до 5:0, когда немного сбавив обороты, пропустила брейк от соперницы и отдала свою подачу.

Подобный рисунок повторился и во втором сете. При счете 4:1 казалось, что у Элины не возникнет трудностей с победой, но Мертенс смогла набрать подряд три очка.

После этого первая ракетка Украины собралась и завоевала третий титул в сезоне.

THIRD title of 2017!@ElinaSvitolina wins @Istanbul_Cup! pic.twitter.com/z8CmfnPBlE — WTA (@WTA) April 30, 2017

Читайте: Лучшая теннисистка Украины взбудоражила болельщиков ослепительным нарядом: эффектное фото

Напомним, что в первом круге Свитолина разбила россиянку Викторию Каменскую, во втором круге была сильнее румынки Александры Каданцу, в четвертьфинале Свитолина обыграла еще одну румынку - Сорану Кырстю, а в полуфинале победила  словачку Яну Чепелову.

Ранее на этом же турнире 16-летняя украинка сотворила громкую сенсацию, обыграв знаменитую немецкую теннисистку.