Украинский теннисист в фантастическом матче обидно проиграл на Уимблдоне

4,0 т.

Украинский теннисист Александр Долгополов в невероятном по напряжению матче уступил хорвату Иво Карловичу во втором круге Уимблдона. Встреча продолжалась 3 часа 23 минуты и завершилась со счетом 5:7, 6:3, 6:4, 6:7 (4:7), 13:11.

Решающим стал пятый сет, в котором по регламенту турнира тай-брейк не запланирован. Долгополов первым проиграл свою подачу, а на приеме у Александра не было никаких шансов против пушки хорвата. Саша еще смог отыграть два матч-бола, но третий раз спасти игру уже не смог. Невынужденная ошибка и последний украинец зачехлил ракетку в одиночном разряде Уимблдона.

Читайте: Громкая сенсация Уимблдона: знаменитая теннисистка проиграла 158-й ракетке

Ранее свои поединки проиграли Леся Цуренко и Элина Свитолина. До этого поражение потерпел Сергей Стаховский.