15-летняя украинская теннисистка феерически дебютировала на взрослом Australian Open

58,6 т.

15-летняя украинка Марта Костюк феерически дебютировала на легендарном турнире Australian Open. В своем первом матче квалификации на взрослом "мейджоре" наша теннисистка одержала волевую победу над девятой сеяной австралийкой Ариной Родионовой.

Проиграв первый сет, Костюк собралась с мыслями и деклассировала более опытную соперницу в двух следующих партиях. Напряженный поединок на кортах в Мельбурне завершился блестящей победой юной украинки со счетом 4:6, 6:3, 6:3.

Читайте: "Очень плохо": лучшая теннисистка Украины сделала неожиданное признание после победы на турнире в Австралии

Во втором раунде квалификации Australian Open Костюк сыграет с победительницей пары Джейми Лёб (США) - Даниэла Сегель (Чили).

Отметим, что еще одна юная представительница Украины Даяна Ястремская также успешно стартовала в Мельбурне. Наша 17-летняя соотечественница уверенно обыграла японку Мисаки Дои 6:3, 6:1.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Всемирная ассоциация тенниса восхитилась первой ракеткой Украины Элиной Свитолиной.