15-летняя украинская теннисистка добыла невероятную победу на взрослом Australian Open

24,0 т.
Марта Костюк

15-летняя украинка Марта Костюк добыла волевую победу в квалификации легендарного турнира Australian Open с призовым фондом в 22.6 млн долларов. В своем втором матче на взрослом "мейджоре" наша теннисистка обыграла чилийку Даниэлу Сегель - 1:6, 6:4, 6:2.

Полностью провалив первый сет, Костюк смогла собраться и переломить ход встречи. Киевлянка сделала два брейка в начале второго сета и повела в счете 4:0 после чего довести игру до победы было делом техники.

Читайте: "Очень плохо": лучшая теннисистка Украины сделала неожиданное признание после победы на турнире в Австралии

За место в основной сетке наша теннисистка поспорит с представительницей Чехии Барборой Крейчиковой (№124 WTA), посеянной в квалификации под тринадцатым номером. Начало 14 января в 04:00 утра по киевскому времени.

Напомним, что в первом круге Костюк была сильнее австралийки Арины Родионовой.