Украина вышла в плей-офф Кубка Дэвиса

19,3 т.
Сергей Стаховский

Сборная Украины по теннису, обыграв Австрию со счетом 3:2, вышла в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса. Решающее очко принес нашей команде Сергей Стаховский, который в пятом поединке в четырех партиях победил Денниса Новака – 6:3, 6:3, 6:7 (8), 7:5.

Матч продолжался 3 часа 6 минут и несколько раз прерывался из-за дождя. Стаховский сделал 24 эйса, допустил шесть двойных ошибок и реализовал 7 из 15 брейк-поинтов. В свою очередь, Новак выполнил две подачи на вылет, девять раз ошибся при вводе мяча в игру и реализовал 3 из 9 брейк-поинтов.

"Мы провели достойный матч и победили. Уже 10 лет Украина стучится в двери Мировой группы. Эта наша мечта, к которой мы стремимся. Завтра утром улетаю в Умаг и надеюсь, что меня поставят на среду, предоставив два дня выходных", - прокомментировал результат Стаховский.

Таким образом, Украина получила возможность побороться за выход в топ-дивизион Кубка Дэвиса. Уже известны 14 сборных, которые являются потенциальными соперниками "сине-желтой" команды: Австралия, Бельгия, Канада, Германия, Япония, Казахстан, Польша, Швейцария, Индия, Россия, Словакия, Испания и Узбекистан.

Читайте: Сборная Украины стартовала с тяжелейшей победы в Кубке Дэвиса

Напомним, что важную победу в начале битвы, Украине также принес Сергей Стаховский.