Знаменитый бегун выдал один из самых курьезных финишей в истории спорта

16,0 т.

Эфиопский легкоатлет Хагос Гебривет стал автором одного из самых курьезных финишей в истории "Бриллиантовой лиги".

Бегун преждевременно отпраздновал победу в забеге на пять тысяч метров на этапе в швейцарской Лозанне.

Перед последним кругом Гебривет лидировал в забеге, но ошибся и замедлился, решив, что пересек финишную черту. Он осознал, что произошло, только когда его обогнал один из преследователей. В итоге эфиопец показал лишь десятый результат. Победу одержал его соотечественник Йомиф Кейелча.

25-летний Гебривет — бронзовый призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро в беге на дистанцию пять тысяч метров. Кроме того, в его активе "бронза" и "серебро" чемпионата мира в этой же дисциплине.

Читайте: Впервые в истории парализованный бегун "пробежал" марафон

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что бегун потерял на финише свои гениталии, собрав за 2 дня 1.5 млн просмотров на Youtube.