УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Знаменитая спортсменка из России лишена всех медалей чемпионата мира

12,1 т.
Знаменитая спортсменка из России лишена всех медалей чемпионата мира

Спортивный арбитражный суд признал россиянку Анисю Кирдяпкину, выступавшую в спортивной ходьбе, виновной в нарушении антидопинговых правил.

Знаменитая спортсменка из России лишена всех медалей чемпионата мира

Дело в отношении спортсменки было инициировано Международной ассоциацией легкоатлетических федераций на основании отклонений показателей в паспорте крови. Решением от 1 февраля 2019 года Кирдяпкина дисквалифицирована на 3 года с 27 июля 2017 года до 26 июля 2020 года.

Аннулированию подлежат все результаты легкоатлетки, достигнутые с 25 февраля 2011 года по 11 октября 2013 года. Таким образом, она лишится "серебра" чемпионата мира 2013 года и "бронзы" чемпионата мира 2011 года, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации лёгкой атлетики.

Читайте: ''Для отчета перед Путиным'': в России разоблачили государственную систему допинга

Как сообщал OBOZREVATEL, в 2015 году за нарушение антидопинговых правил был наказан олимпийский чемпион Сергей Кирдяпкин - супруг Аниси. Позже стало известно, что Сергей, вместе с семью подельниками, дал крупные взятки чиновникам Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) перед Олимпийскими играми 2012 года в Лондоне.