LTE планшета Участвовать

/Другие виды спорта

Юная украинка с рекордом выиграла чемпионат Европы по легкой атлетике, опередив россиянку

15.2тЧитать материал на украинском

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих стала победительницей юношеского чемпионата Европы, который с 5 по 8 июля проходил в венгерском Дьере. Наша соотечественница стала сильнейшей в секторе для прыжков в высоту, установив при этом новый рекорд континентальных первенств в возрастной категории U-18.

Магучих показала результат 1 метр 94 сантиметра, существенно опередив своих ближайших соперниц. Ее результат оказался на 11 сантиметров лучше, чем у представительницы Финляндии Джессики Кахары и выступавшей под нейтральным флагом россиянки Марии Кочановой.

"Я очень счастлива, что показала свой лучший результат. Эмоции просто зашкаливают. Эта победа очень важна для меня, потому что уже в октябре я буду принимать участие в юношеских Олимпийских играх", – прокомментировала Магучих свой успех.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинская теннисистка Даяна Ястремская добыла победу на турнире в Риме, в финале разгромив россиянку.

Читайте все новости по теме "легкая атлетика" на OBOZREVATEL.