УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В WADA пообещали "очень жесткие последствия для России"

В WADA пообещали 'очень жесткие последствия для России'

Новый глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька пообещал серьезные последствия в отношении российского спорта.

В WADA пообещали "очень жесткие последствия для России"

Банька признал, что из-за проблем с данными РУСАДА российским атлетам грозят более серьезные санкции, чем выступление на Играх под нейтральным флагом, как это было в Пхенчхане. "Новые санкции в отношении россиян — очень жесткие, острые", — заявил функционер в интервью RMF FM.

Читайте: Допинговый скандал: пойманная на лжи Россия собралась "навести порядок" в WADA

Как сообщал OBOZREVATEL, 25 ноября комитет по соответствию WADA рекомендовал отстранить Россию от участия в международных соревнованиях на четыре года. Кроме того, стране могут запретить принимать международные соревнования. Международный олимпийский комитет (МОК) пообещал поддержать санкции в отношении России.

19 ноября британский таблоид Daily Mail сообщил, что России могут запретить проведение домашних матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года из-за несоответствия базы данных московской антидопинговой лаборатории. О том, что данные из нее были подменены, стало известно в сентябре.

Решение по российскому вопросу исполком WADA должен принять 9 декабря.