Украинский фехтовальщик в тяжелейшем финале добыл "золото" Всемирной Универсиады

12,8 т.
Дмитрий Чучукало

Украинец Дмитрий Чучукало стал чемпионом Всемирной Универсиады-2017, которая проходит в Тайбэе (Тайвань). Наш соотечественник одержал тяжелейшую победу в фехтовании на рапирах.

Соперником украинского спортсмена в решающем бою был представитель Японии Киосуке Мацуяма. В напряженной борьбе Чучукало вырвал у азиата золотую медаль, одолев его со счетом 15:14.

Стоит отметить, что бронзовым призером стал еще один представитель Украины Ростислав Герцик. Он занял третье место вместе с итальянцем Алессандро Пароли.

Читайте: Крымчанин с рекордом добыл для Украины "золото" Универсиады-2017, обогнав россиянина

Благодаря этому успеху в копилке "желто-синих" на Универсиаде уже 12 медалей - 5 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовых.

Накануне "Обозреватель" сообщал, что киевлянка завоевала "золото" Универсиады, добыв для Украины юбилейную медаль.