Украинские каратистки добыли "золото" чемпионата Европы

32,0 т.
Украинские каратистки добыли 'золото' чемпионата Европы

Сборная Украины в составе Анжелики Терлюги, Галины Мельник, Аниты Серегиной и Дианы Шостак выиграли чемпионат Европы по каратэ в командном кумите.

В финале соревнований наши спортсменки не без проблем одолели турецкую команду (2:1). Нашу команду поздравил национальный олимпийский комитет Украины на своей странице в Facebook.

Читайте: Опередили Россию: украинцы завоевали два золота на ЧЕ по стрельбе

Кроме того, "бронзу" чемпионата в одиночном женском кумите завоевала Анита Серегина, а в мужском – Станислав Горуна.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что украинская дзюдоистка Дарья Белодед добыла серебряную медаль на Гран-при в Тбилиси в весовой категории до 48 кг. 18-летняя спортсменка в финале уступила француженке Мелани Клемен.

Поражением в финале Белодед прервала свою победную серию, длившуюся 38 поединков. В последний раз наша спортсменка проигрывала в августе 2017 года на чемпионате мира