Украинские дзюдоисты завоевали медали на Кубке мира

4,6 т.

На проходящем в Тель-Авиве этапе Кубка мира по дзюдо украинцы - Мария Черняк и Богдан Ядов завоевали серебряные медали.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил президент Федерации дзюдо Украины Роман Насиров.

Наша спортсменка в категории до 48 килограмм на пути к финальной схватке победила россиянку Дарью Пичкалеву, представительницу Израиля Ноу Миншкер и венгерскую дзюдоистку Еву Черновски. К сожалению, в финале Мария Черняк уступила хозяйке соревнований Шире Ришони.

Отметим, что украинская дзюдоистка Дарья Белодед, которая является чемпионкой мира в этой весовой категории, турнир в Израиле решила пропустить.

Украинец Богдан Ядов выступал в весовой категории до 66 килограмм. Наш дзюдоист выиграл схватки у Руслана Турсуналиева из Кыргызстана, израильтянина Барухи Шмайлова и узбека Сардоры Нуриллаева. В финале поединке Богдан уступил итальянцу Мануэлю Ломбардо.

Как сообщал OBOZREVATEL, чемпиона мира по дзюдо украинка Дарья Белодед победила в номинации "Мировое признание" на церемонии "Спортивное созвездие-2018", которая проходила на НСК "Олимпийский".