14 октября • обновлено в 17:07

/ Другие виды спорта

Украинская каратистка феерично выиграла турнир в Москве, заставив слушать гимн Украины

111.5т Читать материал на украинском

Лидер сборной Украины по каратэ Анжелика Терлюга выиграла "золото" на турнире в Москве в рамках 6-го этапа Премьер Лиги WKF. 27-летней украинке не было равных в весовой категории до 55 кг.

Анжелика Терлюга

noc-odessa.org.ua

Терлюга последовательно победила представительниц Швеции (4:0), Швейцарии (8:0), Японии (3:0), и Ирана (1:0). В финале Анжелика разгромила японку Сару Ямадо (6:0) и завоевала золотую награду. В честь нее в Москве прозвучал национальный гимн Украины.

Это пятый триумф неудержимой одесситки на турнирах Премьер-лиги этого года. Терлюга досрочно, за тур до окончания сезона, гарантировала для себя завоевание титула Grand Winner в 2019 году, сообщает УФК.

Кроме того, победа в Москве подняла Анжелику на второе место в олимпийском рейтинге в категории до 55 кг.

Как сообщал OBOZREVATEL, первая ракетка Украины Элина Свитолина заявилась на турнир "Кубок Кремля" в России.

Самые красивые девушки у нас в Instagram!

Читайте все новости по теме "каратэ" на OBOZREVATEL.