17-летняя украинка выиграла Кубок Европы по дзюдо

49,0 т.
Дарья Белодед

Украинская дзюдоистка Дарья Белодед завоевала "золото" на Открытом Кубке Европы, который в эти дни проходит в словенском городе Подчетртек. В финальной схватке в весовой категории до 48 кг 17-летняя киевлянка победила японку Хитоми Сакагучи.

Для Дарьи этот успех стал первым за четыре месяца, которые она пропустила из-за травмы.

В феврале этого года Белодед блестяще завершила турнир престижной коммерческой серии Большого Шлема по дзюдо, который проходил в Дюссельдорфе. 17-летняя киевлянка завоевала в Германии "золото", добыв в финале роскошную победу над представительницей Венгрии Евой Черновицки.

Ранее наша юная соотечественница выиграла турнир во Франции.

Как сообщал "Обозреватель",украинские дзюдоисты устроили медальную феерию в Европе, завоевав 7 комплектов наград.