Украинка выиграла чемпионат Европы по шахматам

15,8 т.

Украинка Анна Музычук выиграла чемпионат Европы по быстрым шахматам. 27-летняя львовянка завоевала золотые медали первенства, которое прошло в княжестве Монако.

Наша соотечественница не проиграла ни одну партию на турнире, набрав в 11 встречах 9 очков. Второе место заняла россиянка Екатерина Лагно (8.5. балла).

Читайте: Украинская шахматистка в блестящем стиле выиграла третью партию финала чемпионата мира

Музычук

Кроме Музычук в соревновании принимали участие еще три украинские шахматистки. Их результат: Инна Гапоненко (14-е место), Анастасия Кольба (28-е место) и Евгения Долуханова (41-е место).

Напомним, что в марте этого года Анна Музычук стала серебряным призером чемпионата мира по шахматам, который завершился в столице Ирана Тегеране.