Украинка стала вице-чемпионкой мира по легкой атлетике

40,9 т.
Юлия Левченко

Одна из самых красивых спортсменок Украины Юлия Левченко завоевала первую медаль для нашей страны на чемпионате мира по легкой атлетике, который в эти дни проходит в столице Англии. 19-летняя киевлянка стала серебряной призеркой в соревнованиях по прыжкам в высоту.

В финале наша соотечественница с первой попытки взяла высоту в 1.97 метра, затем без проблем одолела рекордную для себя высоту 1.99 метра, а дальше со второй попытки перепрыгнула через 2.01 метра, еще раз обновив рекорд. Высота в 2.03 оказалась недосягаемой для Левченко.

Читайте: "Мурашки по коже": самая красивая спортсменка Украины покорила сеть своим рекордным выступлением - видеофакт

Победу добыла россиянка Мария Ласицкене (2.03), которая из-за допинг скандала выступает в Лондоне под нейтральным флагом. "Бронза" у польской спортсменки Камилы Личвинко (1.99).

Отметим, что ранее Левченко выиграла чемпионат Европы, установив попутно два рекорда.