Украинская прыгунья с рекордом выиграла турнир в Германии

15,6 т.

Украинская легкоатлетка Ирина Геращенко на турнире International Pfingstsportfes в немецком городе Релинген-Зирсбурге установила новый личный рекорд в прыжках в высоту и завоевала золотую медаль.

Наша спортсменка сразу на 4 сантиметра улучшила свое прежнее достижение и с результатом 1,99 метра стала победительницей соревнований.

Бронзовую награду также завоевала прыгунья из Украины. Юлии Чумаченко покорилась высота на отметке 1,92 сантиметра.

Читайте: Украинка завоевала историческую медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике

Среди мужчин сразу двое представителей Украины поднялись на пьедестал почета. И Виктор Лонский, и Андрей Проценко преодолели планку на высоте 2,22 сантиметра. Серебряная награда досталась Лонскому, который использовал меншее колличество попыток.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинка Юлия Левченко добыла бронзовую медаль в прыжках в высоту на этапе Бриллиантовой лиге в итальянском Риме. Для нашей спортсменки эта награда стала первой в карьере на соревнованиях подобного уровня.