17 сентября • обновлено в 08:10

/ Другие виды спорта

Украинка Левченко взяла "серебро" на этапе "Бриллиантовой лиги"

5.8т Читать материал на украинском

Прославленная украинская легкоатлетка Юлия Левченко завоевала серебряную медаль на финальном этапе "Бриллиантовой лиги".

На соревнованиях в Брюсселе (Бельгия) 21-летняя киевлянка смогла в последней попытке прыгнуть в высоту на 1,97.

Победу добыла россиянка Мария Ласицкене, выступающая под нейтральным флагом.

Украинка Ярослава Магучих заняла шестое место. Еще одна украинка Ирина Геращенко – 10-е.

Результаты этапа:

1. Мария Ласицкене - 1,99

2. Юлия Левченко (Украина) – 1,97

3. Нафиссату Тиам (Бельгия) – 1,95

6. Ярослава Магучих (Украина) – 1,89

10. Ирина Геращенко (Украина) – 1,85

Как сообщал OBOZREVATEL, 12 августа Левченко завоевала золотую медаль на командном чемпионате Европы в Быдгоще (Польша). Спортсменке покорилась планка 197 сантиметров.

Отметим, что украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук победила в итоговом зачете "Бриллиантовой лиги" по прыжкам в длину.

Посмотри первым новую откровенную фотосессию Свитолиной у нас в Telegram!

Читайте все новости по теме "легкая атлетика" на OBOZREVATEL.