Украинец стал вице-чемпионом мира по спортивной гимнастике, проиграв 0.001 балла

7.7тЧитать новость на украинском

Украинский спортивный гимнаст Игорь Радивилов стал серебряным призером чемпионата мира, который в эти дни проходит в Монреале (Канада). 24-летний уроженец Мариуполя лишь одну тысячную балла проиграл в своем коронном упражнении - опорном прыжке.

Радивилов

Средний балл для нашего соотечественника после двух попыток - 14.899. У обладателя "золота" японца Шираи Кензо - 14.900. "Бронзу" завоевал кореец Ханзоль Ким с результатом 14.766 балла.

Позже копилка нашей сборной пополнилось еще одной серебряной наградой. Олег Верняев с результатом 15,883 балла стал вторым в упражнениях на параллельных брусьях.

"Золото" выиграл Цзоу Цзин Юань из Китая (15,900), "бронзу" – россиянин Давид Белявский (15,266).

В апреле этого года Игорь завоевал бронзовую медаль в упражнениях на кольцах, а в ноябре 2016 Радивилов добыл "золото" Кубка мира, блестяще выступив в опорном прыжке. Тогда украинец набрал 15.266 балла.

Читайте все новости по теме "спортивная гимнастика" на Обозревателе.