1 кг кофе в зернах Участвовать

/Другие виды спорта

Украинец стал вице-чемпионом мира по фристайлу

12.6тЧитать материал на украинском

Украинский фристайлист, олимпийский чемпион 2018 года Александр Абраменко выиграл серебряную награду на чемпионате мира по фристайлу и сноубордингу, который принимает Юта (США).

Награда стала первой в карьере Абраменко на первенствах планеты и второй в истории украинской лыжной акробатики на ЧМ (после "бронзы" Ольги Волковой 2011 года), сообщает НОК Украины.

В суперфинале соревнований по лыжной акробатике украинец выполнил прыжок Back-Double-Full-Full-Full и набрал 126,24 балла.

Александр Абраменко

Пресс-служба НОК Украины

"Золото" в этой дисциплине завоевал россиянин Максим Буров (130,09), "бронзу" - швейцарец Ной Рот (125,22).

Как сообщал OBOZREVATEL, 28-летняя Аннамари Данча из Ужгорода впервые в истории украинского спорта завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по фристайлу и сноубордингу.

Мы в Telegram! Подписывайся! Читай только лучшее!