Три "золота"! Украина произвела фурор на чемпионате Европы по борьбе

26,2 т.
Три 'золота'! Украина произвела фурор на чемпионате Европы по борьбе

Сборная Украины по вольной борьбе завоевала три золотых медали на чемпионате Европы, который с 8 по 14 апреля проходит в столице Румынии, Бухаресте.

Сперва украинка Оксана Ливач в финальной схватки весовой категории до 50 кг на последних секундах одолела болгарскую спортсменку Миглену Селишку.

На пути к финалу наша соотечественница поочередно победила представительницу Азербайджана Туркан Насирову и турчанку Эвин Демирхан.

Вторую награду высшей пробы добыла Ирина Гусяк в категории до 55 кг, победив болгарку Эвелину Николову. Третье "золото" (до 68 кг) выиграла Алла Черкасова. 29-летняя львовянка одержала победу над Аделой Ганзличковой из Чехии — 11:6.

После четвертого дня соревнований сборная Украины лидирует в общем зачете.

Ранее бронзовые медали завоевали Василий Шуптар и Александр Хоцяновский.

Читайте: Украинка выиграла молодежный ЧЕ по борьбе, одолев в полуфинале россиянку

Как сообщал OBOZREVATEL, украинец Семен Новиков завоевал золотую медаль чемпионата мира по спортивной борьбе среди спортсменов не старше 23 лет, который проходил в Бухаресте (Румыния). Наш спортсмен стал лучшим в греко-римской борьбе в весовой категории до 87 кг.