Украина завоевала 6 медалей на Кубке Европы по дзюдо

7,8 т.

Одну серебряную и пять бронзовых медалей завоевали украинские дзюдоисты на открытом Континентальном Кубке, который завершился в Минске.

Свой первый вклад в олимпийский рейтинг сделал воспитанник одесской школы дзюдо Александр Крук, который уже второй год тренируется в столичной школе "Юный Спартаковец". В весовой категории до 90 кг только в финале он потерпел поражение от хозяина татами Виктора Кляусова, превысив лимит наказаний.

Читайте: Двойные стандарты: в сборной Украины по дзюдо объяснили участие в ЧЕ в России

Бронзовые награды получили: Каро Марандян (66 кг) из Кременчуга, запорожцы Даниил Гуцол (100 кг) и Станислав Бондаренко (+100 кг), а львовянка Василиса Кириченко и Анастасия Сапсай из Черкасс победили в решающих схватках в тяжелой весовой категории.

Пятые места заняли Елена Нищета из Днепра и киевлянин Андрей Колесник.

После турнира основная часть команды осталась в Минске, где на олимпийской базе "Стайки" в пятницу, 24 августа, будет тренироваться на международном тренировочном сборе под эгидой Европейского Союза дзюдо "Going for gold".

Напомним, что ранее 17-летняя украинка выиграла "золото" Гран-при по дзюдо, победив россиянку.