планшета Участвовать

/Другие виды спорта

Украина взяла второе "золото" на ЧЕ по летним видам спорта

22тЧитать материал на украинском

Пловец Михаил Романчук завоевал для Украины вторую золотую медаль на чемпионате Европы по летним видам спорта, который со 2 по 12 августа проходит в Глазго и Эдинбурге, а также в Берлине. 21-летний уроженец Ривного не оставил шансов конкурентам на дистанции 400 метров вольным стилем.

Наш соотечественник немного замешкался на старте и преодолел отметку в 50 метров лишь с третьим временем. После этого украинец взвинтил темп, и проплыв 400-метровку за 3:45.18, чуть менее чем на 2 секунды опередил на финише ближайшего соперника.

Напомним, что весной 2016 года Романчук завоевал "бронзу"на чемпионате Европы по плаванию, а осенью выиграл 400-метровку заключительного этапа Кубка мира.

В 2017 Михаил с рекордом выиграл "золото" Универсиады-2017.

3 августа первую золотую медаль на ЧЕ по летним видам спорта завоевал велогонщик Роман Гладыш (наш спортсмен первым финишировал в скрэтче).

Читайте все новости по теме "Чемпионат Европы по летним видам спорта" на OBOZREVATEL.