УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сижу на карантине": Хабиб впервые прокомментировал отмену боя с Фергюсоном

'Сижу на карантине': Хабиб впервые прокомментировал отмену боя с Фергюсоном

Российский чемпион в легком весе Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов подтвердил, что его бой с Тони Фергюсоном отменен.

"Сижу дома на карантине и читаю реакцию людей на ситуацию вокруг моего боя: получается весь мир должен сидеть на карантине, правительства всех стран и известные люди всего мира призывают людей соблюдать требования безопасности, чтоб ограничить распространение болезни ради спасения людей, а Хабиб освобожден от всех обязательств и должен демонстрировать свободу воли и тренироваться, летая по всему миру, рискуя своей жизнью ради боя?" - написал дагестанец у себя в Instagram.

Россиянин признался, что очень расстроен отменой боя

"Наверное, у меня, как и у всех других, было много планов после боя, но я не в силах контролировать все это. Сверхдержавы и крупнейшие компании нашего времени в шоке от того, что происходит, каждый день ситуация меняется непредсказуемо. Но Хабиб все равно должен драться, так получается? Берегите себя и поставьте себя на мое место", – подытожил Нурмагомедов.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Хабиб заявил, что из-за закрытия границ России его бой против Фергюсона, вероятно, не состоится. В СМИ также появилось имя бойца, который с наибольшей вероятностью должен заменить россиянина.

Из-за пандемии коронавируса Атлетическая комиссия штата Нью-Йорк запретила проведение в Бруклине турнира UFC 249.