УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Популярнейшее упражнение в тренажерном зале отправило спортсменку в реанимацию

18,7 т.
Популярнейшее упражнение в тренажерном зале отправило спортсменку в реанимацию

Девушка из китайского города Чунцин сделала на спор тысячу приседаний и попала в реанимацию.

19-летняя Тан и ее подруга хотели выяснить, кто из них выносливее. Для этого они больше двух часов приседали по очереди.

"Проигрывать никому не хотелось, поэтому мы все пытались и пытались обойти друг друга. В результате сделали тысячу приседаний", — объяснила пострадавшая в интервью AsiaOne.

Через два дня Тан обнаружила, что ее ноги перестали сгибаться, а моча приобрела коричневый оттенок. После осмотра врачи заключили, что у пациентки развился рабдомиолиз — синдром, при котором происходит разрушение клеток мышечной ткани. К нему приводит длительное выполнение тяжелой физической работы в условиях очень теплого микроклимата.

Девушку немедленно перевели для лечения в более крупную больницу. Там она узнала, что у ее соперницы также диагностировали рабдомиолиз. По словам заместителя заведующего отделением эндокринологии и нефрологии ее больницы, Тан повезло, что она так молода. Будь она постарше, приседания закончились бы для нее острой почечной недостаточностью.

Читайте: Уникальная фитнес-модель поразила Instagram обнаженной фотосессией

Как сообщал OBOZREVATEL, популярная американская фитнес-модель и тренер Джейми Филлер вызвала настоящий фурор среди подписчиков в Instagram, лесбийскими фотографиями со своей подругой.