17 сентября • обновлено в 12:03

/ Другие виды спорта

С рекордом! Украина сделала золотой дубль на легкоатлетическом турнире

19.7т Читать материал на украинском

Украинские прыгуньи в высоту Юлия Левченко и Ирина Геращенко заняли первые два места в легкоатлетическом матче Европа – США, который прошел в Минске (Беларусь).

Левченко взяла "золото", прыгнув на 2,02 метра. 21-летняя киевлянка на 4 см опередила свою соотечественницу. Для Юлии эта высота стала рекордом карьеры и третьим результатом сезона в мире.

Третье место заняла знаменитая россиянка Мария Ласицкене, представляющая команду авторизованных независимых атлетов (АНА).

Как сообщал OBOZREVATEL, 8 сентября Юлия Левченко завоевала серебряную медаль на финальном этапе "Бриллиантовой лиги".

12 августа Левченко завоевала золотую медаль на командном чемпионате Европы в Быдгоще (Польша). Спортсменке покорилась планка 197 сантиметров.

О спорте во всей красе – в нашем Instagram!

Читайте все новости по теме "легкая атлетика" на OBOZREVATEL.