УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский чемпион Европы попался на краже продуктов

9,7 т.
Российский чемпион Европы попался на краже продуктов

Чемпион Европы 2017 года по тяжелой атлетике чеченский спортсмен Адам Малигов объявлен полицией в розыск за совершение кражи в одном из продуктовых магазинов Москвы.

По информации телеграм-канала Baza, Малигов пытался вынести из крупного супермаркета продуктов на 6 тысяч рублей. Охрана магазина отследила спортсмена по камерам наблюдения и задержала его на выходе. Чеченец попытался подраться с охранниками, но потом сдался полиции.

Адам Малигов

В отделении Малигов провел несколько часов в камере, после чего его отпустили под подписку. Однако вскоре, чемпион отключил телефон и не явился к следователю в назначенное время.

По данным "Рен-ТВ", это не первый подобный эпизод с участием Малигова - в феврале его задерживали за такое же преступление.

Читайте: Экс-футболист московского "Локомотива" наказан за кражу пиджака

Адам Малигов, кроме золодой медали чемпионата Европы 2017 года, также является серебряным призером ЧЕ-2014. В 2016 году он был награжден медалью "За заслуги перед Чеченской Республикой".

Как сообщал OBOZREVATEL, непобедимый украинский боксер Денис Беринчик (8-0, 4 KO) признался, что в 2011 году на чемпионате мира в Азербайджане попался на мелкой краже в одном из магазинов.