Впервые в истории! Украинский пловец установил мировой рекорд

54,3 т.

Украинский пловец Михаил Романчук с мировым рекордом стал победителем седьмого этапа Кубка мира, который проходит в столице Катара.

В Дохе 23-летний уроженец Ривного проплыл 1,5 километра вольным стилем за 14:51.61, показав лучшее время за всю историю проведения соревнований. "Серебро" досталось чешскому спортсмену Яну Мики (14:58.30), бронзовую медаль выборол представитель Венгрии Гергели Гюрте (14:59.88).

"Я очень счастлив установить это достижение перед олимпийским сезоном", - прокомментировал свой успех наш соотечественник.

Читайте: Опередил на 0,01 секунды: украинский пловец выиграл "золото" Кубка мира

Напомним, что ровно год назад Михаил также установил мировой рекорд в Дохе. Украинец выиграл чемпионата мира по плаванию на короткой воде (бассейн 25 м), став лучшим на дистанции 1500 метров вольным стилем.