УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подруга изнасилованной украинской чемпионки ответила на обвинения пострадавшей

22,5 т.
Татьяна Гуцу

Гимнастка Татьяна Торопова с сомнением отнеслась к словам спортсменки Татьяны Гуцу о том, что ее изнасиловал шестикратный олимпийский чемпион Виталий Щербо.

"Хочу сказать, что ни о каком насилии при мне я понятия не имею. Ничего такого не происходило. Были дружеские отношения, и только. Я была в то время такой же маленькой, как и она. Извините меня, мы спортсмены! Уверена, что никакого криминала не было. Мы были заняты спортом, а конкретно в тот раз приехали выступать, а не заниматься, извините меня, б*****, правильно?" — сказала гимнастка в интервью порталу sport.tut.by.

Также Торопова опровергла слова Гуцу о том, что она знала об изнасиловании. Спортсменка рассказала, что в тот вечер они с Щербо "засиделись допоздна", а затем Торопова попросила его пойти в свою комнату.

Читайте: Знаменитую олимпийскую чемпионку с 13 лет насиловали в сборной: стали известны подробности

"Конечно, может, он немного и лез к ней, но чтобы имело место насилие? Нет! Чтобы у нее был стресс на фоне чего-то подобного, такого тоже не помню, честно. Да, много лет прошло, но чтобы насилие… Нет, при мне — нет", — подчеркнула Торопова.

Ранее 18 октября Гуцу в своем аккаунте в Facebook заявила, что на соревнованиях в Штутгарте в 1991 году она была изнасилована Щербо. На тот момент спортсменке было 15 лет.