УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''По приказу Путина'': WADA загнобили за прогиб перед Россией

10,2 т.
''По приказу Путина'': WADA загнобили за прогиб перед Россией

Спортивный журналист ESPN Кит Олберман раскритиковал Всемирное антидопинговое агенство (WADA) за восстановление в правах Российского антидопингового агенства (РУСАДА). Американский обозреватель посоветовал исполкому, принявшему это решение, уйти в отставку.

"Ваша организация насквозь коррумпирована. Вы продались за деньги, чтобы стать орудиями в руках безжалостного деспота. Распустите свой Исполком, отмаливайте свои грехи. Честный мир больше не хочет слышать ваших имен", - написал Олберман на своей странице в Twitter.

Читайте: ФСБ России организовала хакерскую атаку на WADA, МОК и ФИФА

Кроме того, журналист предостерег главу РУСАДА Юрия Гануса, который сказал, что им нечего скрывать, так как у них нет "скелетов в шкафу".

"Кстати, эти "скелеты в шкафу" буквально включают убийство его предшественника. Я бы хотел спросить его, не возражает ли он против того, чтобы быть отравленным или уничтоженным по приказу Путина", - задал откровенный вопрос Олберман.

Напомним, что бывший исполнительный директор РУСАДА Никита Камаев скончался от инфаркта. За несколько недель до этого умер еще один сотрудник организации Вячеслав Синев.

Как сообщал OBOZREVATEL, WADA подозревает футболиста сборной России Дениса Чернышева в употреблении допинга.