УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ордена за допинг": российский блогер нещадно втоптал в грязь Путина и его приспешников

15,9 т.
Допинг

Власти РФ своим бездействием косвенно подтверждают наличие в стране государственной системы допинга. Такое мнение выразил российский журналист и блогер Алексей Авдохин. По его словам, чиновники дали понять спортсменам, чтоб те сами оправдывались за махинации с допинг-пробами.

"На ваших пробах царапины? У вас в моче нереальное количество соли? В паре одинаковых проб ДНК разных людей? Сами объясняйте это Освальду. В любой непонятной ситуации валите на политику, в крайнем случае – на предателя Родченкова. А мы умываем руки. Государство не при делах", – пишет он в своей колонке на Sports.ru, комментируя повальное лишение российских спортсменов медалей сочинской Олимпиады.

Читайте: Организовал лично: в России нашли "виновного" в допинговом скандале

Авдохин заметил, что бывший глава Московского антидопингового центра Григорий Родченков не раз отмечался государственными наградами за свою работу.

"Не госсистема допинга – это однобокое расследование Следственного комитета России, в котором нет ни одного подозреваемого, кроме Родченкова? И официальная версия, в которой Родченков делал все – "пичкал спортсменов допингом", подменял и уничтожал пробы, царапал пробирки, сыпал в них соль, подделывал переписку, время от времени получая за это грамоты и ордена от президента Путина", – удивляется журналист.

По его словам, у России было множество вариантов, чтобы ответить на обвинения комиссии Всемирного антидопингового агентства во главе с Ричардом Маклареном.

Читайте: "Выброшу на помойку!" Российская биатлонистка устроила демарш из-за лишения медали Олимпиады-2014

"Вместо защиты спортсменов Россия потратила полтора года на болтовню. На риторику об антироссийском заговоре или попытках повлиять на выборы президента. На отсутствие дел. У спортсменов отнимают олимпийские медали, как будто они их украли, а не завоевали. Олимпиада в Сочи – самое бессмысленное соревнование в истории спорта", – подчеркивает Авдохин.

Как сообщал "Обозреватель", российскую биатлонистку Ольгу Вилухину лишили "серебра" Олимпиады-2014, отдав медаль украинке Вите Семеренко.