Опередил на 0,01 секунды: украинский пловец выиграл "золото" Кубка мира

24,3 т.
Опередил на 0,01 секунды: украинский пловец выиграл 'золото' Кубка мира

Украинский пловец Андрей Говоров в драматичном стиле выиграл "золото" первого этапа Кубка мира нынешнего сезона.

Уроженец Севастополя добыл победу на коронной для себя дистанции 50 метров баттерфляем на соревнованиях, которые принимал олимпийский Токио.

Читайте: Украинки сделали золотой дубль на чемпионате Европы U20 по легкой атлетике

Говоров квалифицировался в финал с результатом 23,47 секунды. А в решающем заплыве украинец улучшил показатель до 23,10 секунды и вырвал золотую награду у венгра Себастьяна Шабо, который уступил нашему соотечественнику 0,01 секунды.

Отметим, что следующий этап Кубка мира пройдет уже 8-10 августа в китайском Цзинане.

Как сообщал OBOZREVATEL, женская сборная Украины по синхронному плаванию выиграла чемпионат мира по водным видам спорта, добыв "золото" в новой для этого вида программы дисциплине – хайлайте.