УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лучшая легкоатлетка Европы подаст в суд на Россию

19,1 т.
Мария Ласицкене

Трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене пригрозила подать в суд на ВФЛА, если она пропустит зимние международные турниры из-за санкций против организации.

"Я рассматриваю вариант подачи в суд на ВФЛА. Если суд откажется принять мое заявление на ВФЛА как на общественную организацию, то буду подавать в суд на конкретных людей. Тех, кто будет официально признан виновным в деле с липовой справкой Лысенко и на нынешнее руководство федерации", – цитирует слова Ласицкене агентство Tribuna.

Лучшая легкоатлетка Европы подаст в суд на Россию

Россиянка, которая была признана лучшей легкоатлеткой Европы 2019 года, заявила, что действия руководства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) отразились на ней во многих аспектах.

"Их действия привели и приводят к моим потерям – моральным, имиджевым и материальным. По предварительным подсчетам, в случае полного пропуска зимнего сезона это будет многомиллионный иск", – добавила спортсменка.

Читайте: Российских спортсменов призвали подать в суд на РФ

Как сообщал OBOZREVATEL, Мария Ласицкене не сможет выступить на международном турнире World Indoor Tour в Глазго, который запланирован на 15 февраля.